А где тут педали, или 7 аргументов в пользу БЕГОВЕЛА

09 марта 2017

А знаете ли вы, что в Питере уже несколько лет подряд проводятся соревнования ГранПри среди малышей, катающихся на беговелах? В них участвуют десятки карапузов, в возрасте от одного до пяти (включительно) лет. А еще сотни зрителей приходят поддержать маленьких спортсменов и получить массу удовольствия, ведь это праздник для всей семьи.

   

Меж тем, по поводу самого беговела страсти кипят нешуточные! В интернет форумах молодые родители и врачи спорят — безопасно ли использовать беговел и полезно ли это для неокрепших организмов малышей?

@Velosite попытался разобраться в этом вопросе.

Что такое беговел, спросите вы? В двух словах – это велосипед без педалей, на котором малыш передвигается, отталкиваясь обеими ногами от земли.

 

ЧЕМ ЖЕ ХОРОШ БЕГОВЕЛ?

  1. ПРИУЧАЕТ К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ: После небольших занятий со взрослыми, ребёнок вполне может кататься на беговеле самостоятельно. Техника управления этим первым транспортным средством простая – мы обязательно о ней расскажем. Кроме того, беговел от качественного производителя настолько легкий, что ребёнок свободно может управлять им, поворачивать и поднимать.
  2. УЧИТ ДЕРЖАТЬ БАЛАНС: беговелы учат рулить и балансировать в точности, как на двухколесном велосипеде, а значит освоить двухколёсный велик ребёнку после беговела будет проще простого.
  3. УЧИТ ТОРМОЗИТЬ: У малыша развивается чувство скорости и реакции. По мере занятий, он понимает, когда необходимо вовремя затормозить. Согласитесь, что это очень важно?!
  4. РАВНОМЕРНАЯ НАГРУЗКА НА МЫШЦЫ. Беговел очень физиологичен. Поскольку положение при катании на беговеле у ребёнка такое же, как при езде на двухколёсном велосипеде, нагрузка на мышцы распределяется симметрично, что очень важно для развития малыша.
  5. УКРЕПЛЯЕТ ИММУНИТЕТ: Повышается общая выносливость, укрепляется иммунитет, мышцы приходят в тонус, развивается вестибулярный аппарат. Кроме этого, малыш больше времени проводит на свежем воздухе, отрываясь от электронных приложений и телевизора, - такие физические активности просто необходимы растущему организму!
  6. СОЦИАЛИЗИРУЕТ: Ребенок находится больше времени вне дома, тем самым, социализация с окружающими людьми и миром в целом происходит намного быстрее. На игровой и спортивной площадке малыш наверняка найдет больше друзей, чем дома с телефоном или планшетом.
  7. ДАЕТ ВЫХОД ЭНЕРГИИ: И наконец, нельзя не упомянуть о том, что регулярные занятия на нем отлично дают замечательный выход энергии и как следствие, улучшают сон маленького бузотера.

Что же касается страхов, то по большей части они преувеличены.  Например, многие считают, что при плоскостопии, которое находят у многих детей, такой вид спорта противопоказан. Это спорный вопрос, но многие ортопеды сегодня сходятся во мнении, что занятия на беговелах идут малышу только на пользу. В частности, укрепляются мышцы ног, улучшается кровообращение, нагрузка на обе стороны тела идет равномерная, в отличие от самоката, где ребенок опирается на одну ногу, а отталкивается второй.

В любом случае, прежде чем принимать решение о покупке беговела, стоит взвесить все за и против и проконсультироваться с врачом. И очень важно выбрать модель от качественного производителя с учетом особенностей развития вашего малыша, в чем мы готовы вам помочь! В нашем магазине вы сможете подобрать удобный беговел, который станет первым средством для самостоятельного передвижения малыша, сделав его лето энергичным и ярким.   




Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Омск
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область