Электровелосипедный бум: заверните два!

14 апреля 2017
Сейчас в Европе настоящий бум – люди готовы стоять в огромных очередях за электровелосипедами! Кто бы мог подумать, что появившиеся несколько лет назад чудаковатые двухколесные, которые сначала покупали только пенсионеры и малоподвижные люди, станут таким популярным. Хотя это и немудрено – электрические велосипеды не нужно «кормить» бензином, они экологичны и маневренны. А еще они хороши для маунтинбайка!

Спорим, ты уже задумываешься о покупке?

 
«Это действительно классно, едешь в гору почти без напряжения, как будто тебя в спину подгоняет мощный порыв ветра, - делится впечатлениями предприниматель Вольфганг Эберхард, только что пересевший на электровелосипед. - Я чувствую в себе невероятную силу, как будто я Лэнс Армстронг, многократный победитель велогонки Тур де Франс».

Сегодня многие звезды тоже выбирают электровелосипеды. Например, Эдриан Броуди катает на нем уже не первый сезон и крайне рад своему приобретению.


За что же их так любят?

За мобильность, динамику и многие другие качества, среди которых теперь фигурирует и легкость. Да, многие современные модели электробайков не весят более 20 кг, поэтому по ощущениям они такие же, как и классические велосипеды. Средняя скорость, которую способен развить электровелосипед составляет 25 км/ч.



Аккумуляторы весят совсем немного, к тому же, их можно снять и оставить на подзарядку на несколько часов от обычной розетки. Реже можно встретить модели, которые заряжаются в процессе педалирования – это очень удобно и сильно экономит время.

Сейчас электробайки стали очень стильными – их практически невозможно отличить от классических маунтинбайков. Кстати, на электровелах очень круто преодолевать трейлы, на которых обычно хочется умереть от учащенного дыхания, пульса, жжения в мышцах и одышки. Теперь необязательно сбавлять скорость и прилагать нечеловеческие усилия, чтобы заехать в горку. Как замечают многие, кто катает на электробайках, тебя словно толкают в спину невидимой рукой!
 




По закону мощные электробайки, способные развить скорость до 50 км/ч, требуют наличия водительских прав категории М, так как они приравниваются к мопеду. Регистрировать их не нужно, и обычно инспекторы ГИБДД не обращают на них особого внимания, не отличая их от обычных велосипедов. Конечно, если ты не несешься с бешеной скорость по встречке!

Вот некоторые преимущества езды на мощной электробайке:

  1. Новые ощущения от езды, переворот в понимании современного велосипеда
  2. Высокая максимальная скорость
  3. Большой пробег на заряде
  4. Больше возможностей для катания, больше адреналина
  5. Езда в гору на электродвигателе
  6. Это не только городские велосипеды для парка, но и горные для экстремальной езды
Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Омск
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область