Как выбрать велосипед для ребенка

Как выбрать велосипед для ребенка?

Детство без велосипеда — это как пирожок без начинки или соевый шоколад. 
Чего-то не хватает! Велосипед в детстве — не только инструмент физического развития (здоровый ребенок и так никогда не усидит на месте) — это, так сказать, средство социализации, один из способов взаимодействия со сверстниками, ведь детям не знакомо светское общение, они играют, но всегда всерьез!

Будем считать, что вопрос о покупке велосипеда для ребенка решен!

Переходим к выбору

Чем младше ребенок, тем проще велосипед. Ребенок растет — велосипед должен также становиться и больше, и красивее, и быстрей.

Как же правильно рассчитать бюджет и при этом не делать из ребенка клоуна, сажая его, то на маленький, то на очень большой велосипед? 

Попробуем разобраться!

"Классическая" классификация детских и подростковых велосипедов такова:

1. Велосипеды для детей 1-3 года (диаметр колес 12 дюймов) 
2. Велосипеды для детей 4-6 лет (диаметр колес 16 дюймов) 
3. Велосипеды для детей 7-9 лет (диаметр колес 20 дюймов) 
4. Велосипеды для детей, рост которых перевалил отметку 130 см, и подростков (диаметр колес 24 дюйма). 

При этом, какие бы вы не строили планы, насчет покупки велосипеда "на вырост", необходимо, чтобы выбранный байк подходил ребенку по росту и физическим параметрам в данный конкретный момент с учетом различных настроек и регулировок механизма (высота седла, руля и т.д.)

Остановимся на подборе "ростовки" — соответствии размера рамы росту и комплекции ребенка. 

Итак, вы уже в магазине.
Ставим ребенка на ровную поверхность. Размещаем велосипед у него под ногами. Смотрим. 
Правильный вариант: между рамой и промежностью остается свободное пространство в 5 -10 см. Такие параметры велосипеда позволяют ребенку спрыгнуть с него в аварийной ситуации. 

Во время езды ребенок должен свободно дотягиваться ногой до педали, находящейся в нижнем положении, при этом нога ребенка должна полностью выпрямляться. Если не получается — опускаем (или поднимаем) седло.
Если сидение больше не опускается, а подседельный штырь возвышается над зажимом, можно его укоротить. Это легко и быстро делается в любой велосипедной мастерской.

Регулируем руль по высоте и углу наклона. Цель — максимально удобное положение спины ребенка во время езды, и, конечно, свободное движение коленей. 

Рост ребенка — величина не постоянная, поэтому очень трудно что-либо прогнозировать со 100 % точностью в, так сказать, переходный момент. Приводим примерную таблицу соответствия (возраст / рост / размер колес).

Возраст Рост Размер колёс
1 — 3 года до 98 см 12 дюймов
4 — 6 лет до 115 см 16 дюймов
7 — 9 лет до 130 см 20 дюймов
10 — 12 лет от 130 см 24 дюйма

 

Если рост ребенка превысил 135 см — можно покупать взрослый велосипед с 14-тидюймовой рамой и колесами диаметром 26 дюймов.

Более детально обсудить вопросы (вес, возраст, рост, стиль (если ребенок занимается каким-либо видом велоспорта)) лучше непосредственно с продавцом в магазине. Можете не сомневаться, все будет тщательно продумано, и ребенок получит идеальный велосипед с учетом его и ваших желаний!

Чтобы вы могли ознакомиться с ассортиментом нашего магазина, не выходя из дома, сделаем небольшой обзор детских велосипедов, продающихся в этом сезоне. 

Для удобства, сгруппируем их по возрастным группам.

Детские велосипеды.

1 - 3 года. 


Велосипед Merida Spider J12 (2016)



Детский велосипед Merida Spider J12 (2016) создан специально для детей от 1,5 до 3 лет. На данный байк установлена вилка Rigid fork STEEL, а также оборудование начального уровня. Merida Spider J12 (2016) будет непременно радовать вашего малыша снова и снова, обеспечит безопасность при катании и доставит удовольствие от поездок.

 

4-6 лет.

Велосипед Giant Animator C/B 16 (2016)



Простой и надежный детский велосипед, который подарит массу удовольствия вашему чаду! Основные преимущества модели — малый вес, стильный дизайн и неприхотливость в обращении. 

Велосипед Giant Adore C/B 16 (2016)



Велосипед Giant Adore C/B 16 2016 создан для самых маленьких принцесс, которые хотят научиться уверенно держаться в седле. Модель оборудована всем необходимым для быстрого и безопасного обучения катанию.

 

7-9 лет.

Велосипед SCOOL XXlite 18 steel (2016)



Модель для мальчиков ростом от 110 см. Этот стильный байк создан для активного катания по городским дорогам и легкому бездорожью — он имеет широкие рельефные шины, способные преодолеть небольшие неровности.

Велосипед Giant Bella 20 (2016)



Подойдет тем девочкам, которых любят кататься по городским улочкам со своими родителями. Этот детский велосипед предназначен для детей в возрасте от 7 до 9 лет, обладает стильным дизайном и низким весом.

 


Подростковые велосипеды.

Велосипед STARK Trusty (2016)



Велосипед Giant XTC Jr 24 Lite (2016)



Велосипеды для подростков ростом от 130 см и выше. Велосипеды данного типа имеют колеса диаметром 24 дюйма и отличаются от взрослых моделей только уменьшенным размером. Имеют высокие ходовые качества, могут передвигаться как по ровным дорогам, так и в условиях пересеченной местности. Обычно имеют в конструкции амортизационную вилку, ручные ободные тормоза типа V-brake, переключатели скоростей.

 

Предлагаем детские и подростковые велосипеды производителей:

Детские велосипеды Merida Детские велосипеды Giant Детские велосипеды Bulls Детские велосипеды Smart
Подростковые велосипеды KHS Подростковые велосипеды Cube Подростковые велосипеды Format Подростковые велосипеды Scott
Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Омск
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область